Lot Nr. 181

Zwei Ausstellungsplakate für die Ausstellung Le Corbusier

im Musee National d'art Moderne in Paris 1962 / 1963 und Le Corbusier im Poeme de L'Angle Droit 1995 in Paris, zwei Lithographien auf Karton, monogrammiert, gerahmt. Maße ca. 60 cm x ca. 45 cm beziehungsweise ca. 62 x ca. 40 cm. (MHA)

Provenienz:
Teil einer deutschen Bauhaus-Sammlung

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

14.05.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Provenienz:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Design
Datum: 14.05.2019 - 16:00
Besichtigung: 08.05. - 14.05.2019