Lot Nr. 228

Seltenes "Short Rest"Kindermöbel, Entwurf Stiletto

(Frank Schreiner)* 1983, für Stiletto Studios, Ausführung Brüder Siegel, Leipheim ab 1990, kleiner Supermarkt- Einkaufswagen aus Drahtgitter, geschnitten, gebogen, rote Pulverbeschichtung, bezeichnet mit Metalletikette: Höhe ca. 56 cm, Breite ca. 41 cm, Tiefe ca. 46 cm, Sitzhöhe ca. 29 cm.(MHA)

Aus einer limitierten Kleinserie.

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

14.05.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 4.000,-

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Design
Datum: 14.05.2019 - 16:00
Besichtigung: 08.05. - 14.05.2019