Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Wandlung II", 1950, Holzschnitt auf Japan, signiert Werner Berg, betitelt, eines von nur 12 Exemplaren, Druckstockmaße 45,8 x 57 cm, Blattmaße 49 x 60,5 cm, Werner-Berg-Nr. 98, Biller 125, leicht knittrig, Kanten gebräunt, teilweise kurze Randeinrisse, ein Riss retouchiert, sehr kleines Loch im Kragenbereich der linken Figur, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 7.680,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Werner Berg *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |