Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Bäume und Sichelmond", 1972, Holzschnitt auf breitrandigem Japan, signiert Werner Berg sowie betitelt, eines von 12 Exemplaren, Druckstockmaße 71 x 21 cm, Blattmaße 92,7 x 62 cm, Werner-Berg-Nr. 416, Biller 403, Sotriffer 397, der breite Rand mit leichten Braunfleckchen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 7.666,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Werner Berg *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)