Lot Nr. 4 -

Werner Berg *

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Bäume und Sichelmond", 1972, Holzschnitt auf breitrandigem Japan, signiert Werner Berg sowie betitelt, eines von 12 Exemplaren, Druckstockmaße 71 x 21 cm, Blattmaße 92,7 x 62 cm, Werner-Berg-Nr. 416, Biller 403, Sotriffer 397, der breite Rand mit leichten Braunfleckchen, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 7.666,-
Rufpreis:
EUR 2.800,-

Werner Berg *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019