Lot Nr. 10

Eberhard Viegener *

Eberhard Viegener * - Druckgrafik und Multiples

(Soest 1890-1967 Bilme)
"Totentanz", 1919, 4 (von 5) Holzschnitte auf Japan, jeweils signiert und datiert Eberhard Viegener 1919, betitelt und mit O. H. bezeichnet, jeweils Nr. 12 von 20 Exemplaren, alle rückseitig umlaufend mit Papierstreifen an die Passepartoutmaske montiert, jeweils gerahmt, (4), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 1.024,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Eberhard Viegener *

(Soest 1890-1967 Bilme)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019