Thilo Maatsch *
(Braunschweig 1900 - 1983 Königslutter)
"Sechs Holzschnitte", 1922-1926/1973, Mappe mit 6 Holzschnitten auf leichtem Maschinenbütten bzw. einfachem Velin, jeweils signiert Thilo und datiert, jeweils Nr. 51 von 100 nummerierten Exemplaren der Auflage von 1973, Blattmaße ca. 43 x 30,5 cm, herausgegeben von Carl Laszlo in der Edition Panderma/Basel 1973, in Original-Kartonmappe, Mappe mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, (6), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 384,-
- Rufpreis:
Thilo Maatsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |