Lot Nr. 15

Thilo Maatsch *

(Braunschweig 1900 - 1983 Königslutter)
"Sechs Holzschnitte", 1922-1926/1973, Mappe mit 6 Holzschnitten auf leichtem Maschinenbütten bzw. einfachem Velin, jeweils signiert Thilo und datiert, jeweils Nr. 51 von 100 nummerierten Exemplaren der Auflage von 1973, Blattmaße ca. 43 x 30,5 cm, herausgegeben von Carl Laszlo in der Edition Panderma/Basel 1973, in Original-Kartonmappe, Mappe mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, (6), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 384,-
Rufpreis:

Thilo Maatsch *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019