Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
"Ara", Linolschnitt in Farbe, signiert Bresslern-Roth sowie mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 17,5 x 18,8 cm, schwach gebräunt, fest unter Passepartout montiert, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 1.408,-
- Rufpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-