Lot Nr. 24

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978)
"Marktreiter (Tripolis)", Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Bresslern-Roth und mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 23,8 x 21,8 cm, Blattmaße 28,8 x 26,3 cm, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 1.024,-
Rufpreis:

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019