Lot Nr. 25

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978)
"Das Meerweibchen", 1923, 6 Linolschnitte in Farbe auf leichtem Papier, jeweils signiert Br.-Roth und mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße jeweils ca. 22,5 x 21 cm, Blattmaße jeweils ca. 23,8 x 22 cm, einzeln auf leichten Karton kaschiert und dann jeweils 3 auf eine gemeinsame Unterlage kaschiert, leicht gebräunt und möglicherweise schwach geblichen, in 2 Rahmen, (6), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 3.072,-
Rufpreis:
EUR 2.400,-

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019