Lot Nr. 26

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978)
"Drei Enten", Linolschnitt in Farbe auf japanähnlichem Papier, signiert Bresslern-Roth sowie mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 11,5 x 20,5 cm, Blattmaße 13 x 21,5 cm, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

Rufpreis:
EUR 550,-

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019