Lot Nr. 27

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978)
"Ibisse", Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Bresslern-Roth und mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 24,8 x 18,4 cm, Blattmaße 30,1 x 21,8 cm, Rand mit gebräunten Flecken wohl durch ehemalige Montierung, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

Rufpreis:

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019