George Grosz *
(Berlin 1893-1959)
"Lotte", 1921, Lithografie auf Maschinenbütten, signiert Grosz, Nr. 4 von 40 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 48,4 x 30,1 cm, Blattmaße 65 x 48,6 cm, Dückers E74, Passep., Blatt leicht fleckig gebräunt und lichtrandig, 2 kleine Einrisse, diese teilweise geschlossen, leicht knittrig, rückseitig Klebereste einer früheren Montierung, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
- Rufpreis:
George Grosz *
(Berlin 1893-1959)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |