Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 56

Pablo Picasso *

(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Minotaure aveugle guidé par une petite Fille au Pigeon", 1934, Radierung mit Stichel und Schaber auf dem kleinformatigen Bütten von Montval mit dem Picasso Wasserzeichen, signiert Picasso, eines von 260 Exemplaren auf diesem Format, Blatt 95 der 'Suite Vollard', Plattenmaße 22,6 x 31,3 cm, Blattmaße 33,6 x 45 cm, gedruckt von Lacourière/Paris und herausgegeben von Ambroise Vollard/Paris, Bloch 224, Baer 436 B d (von B d), gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 19.050,-
Rufpreis:
EUR 14.000,-

Pablo Picasso *

(Malaga 1881-1973 Mougins)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019