Lot Nr. 63 -

Georges Braque *

(Argenteuil-sur-Seine 1882 - 1963 Paris)
"L'Atelier", 1961, Lithographie in Farbe auf Rives, signiert G. Braque, Nr. 27 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42,5 x 51,5 cm, Blattmaße 51 x 66 cm, gedruckt von Mourlot/Paris und herausgegeben von den Musèes Nationaux/Paris, Vallier 165, Ecke mit geglättetem kurzem Knick, oberer Rand mit schwachen Leimfleckchen, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 6.272,-
Rufpreis:
EUR 4.500,-

Georges Braque *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019