Lot Nr. 76 -

Massimo Campigli *

(Berlin 1895-1971 St. Tropez)
"La Benvenuta", 1958, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Campigli 58, Nr. 28 von 175 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 37,5 x 50,5 cm, Blattmaße 45,3 x 56,5 cm, gedruckt bei Desjobert/Paris und erschienen bei L'Oeuvre Gravée/Zürich, Meloni/Tavola 171, schwach gebräunt, rückseitig mit Atelierspuren, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 627,-
Rufpreis:
EUR 380,-

Massimo Campigli *

(Berlin 1895-1971 St. Tropez)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019