Lot Nr. 81

Hans (Jean) Arp *

(Straßburg 1886-1966 Basel)
Ohne Titel, 1965, Holzschnitt in Farbe aus dem Portfolio 'Dokumenta Geigy. Das Unbehagen in der Kunst, eine Sammlung von 10 Originalblättern', signiert Arp, Nr. 272 von 300 nummerierten Exemplaren, blattgroße Darstellung 58,4 x 39,3 cm, gerahmt, Ecken minimal bestoßen, Blattkanten durch Montierung leicht gewellt, kräftiger, leuchtender Farbeindruck, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 1.024,-
Rufpreis:

Hans (Jean) Arp *

(Straßburg 1886-1966 Basel)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019