Lot Nr. 83

Sonia Delaunay *

(Gradizk, Ukraine, 1885-1979 Paris)
Aus: "Poésie de Mots - Poésie de Couleurs", 1961, Pochoir auf Velin Johannot, signiert und datiert Sonia Delaunay 1961, eins von 80 Exemplaren, blattgroße Darstellung 65 x 50 cm, herausgegeben von der Galerie Denise Renée/Paris 1962, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 2.816,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

Sonia Delaunay *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019