Lot Nr. 90

Lucio Fontana*

(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899-1968 Comabbio)
"Concetto Spaziale", 1965, Siebdruck in Farbe mit gestanzten Löchern auf glattem Papier, signiert L. Fontana, Nr. 19 von 90 nummerierten Exemplaren, mit dem Trockenstempel des Herausgebers Galleria del Deposito/Genua, Darstellungsmaße 55 x 45 cm, Blattmaße 69,8 x 49,9 cm, Ruhé/Rigo S5, gerahmt, unregelmäßig gebräunt, auf der Rückseite stärker, 2 kleine Einrisse, leichte Knicke, Rückstände einer früheren Montierung auf der Rückseite, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 3.328,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Lucio Fontana*

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019