Lot Nr. 94

Ross Bleckner

(New York 1949 geb.)
Ohne Titel, 1993, Aquarell, Tusche und Wachs auf Aquarellkarton, rückseitig signiert Ross Bleckner, Nr. 19 von 100 Unikaten aus der Edition für Parkett Nr. 38, blattgroße Darstellung 24,6 x 19,8 cm, in Original-Künstlerrahmen, dieser bemalt und gewachst, kleiner Punkt mit Farbverlust im unteren Drittel, kleiner Wachsverlust rechts unten, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 1.216,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Ross Bleckner

(New York 1949 geb.)

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019