Lot Nr. 100

Joseph Beuys *

(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
"Scrolls", 1980, Lithographie auf weißem Papier aufgewalzt auf graues Velin, nach einer Ölfarbzeichnung des Künstlers von 1961, signiert Joseph Beuys, Nr. 63 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 20,3 x 7,4 cm, Blattmaße 38,2 x 28 cm, aus der Suite 'Schwurhand', gedruckt von Juan Barbará/Barcelona und herausgegeben vom Grafos-Verlag/Vaduz, Schellmann 347, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 1.088,-
Rufpreis:

Joseph Beuys *

(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019