Lot Nr. 106

Gerhard Richter *

(Dresden 1932 geb.)
"Gehöft", signiert, datiert, bezeichnet o. k. G. Richter 2.5.05, farbiger Tintenstrahldruck, Probedruck für die Poster Edition mit dem o. k. des Künstlers, Abbildungsgröße 46 x 51 cm, Gesamtmaß gerahmt 120,5 x 80 cm, Druck: Printmanagement Plitt/Oberhausen, gerahmt, (PS)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland direkt vom Künstler

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

15.05.2019 - 17:00

Rufpreis:
EUR 4.000,-

Gerhard Richter *

(Dresden 1932 geb.)

Provenienz:

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019