Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
"Gehöft", signiert, datiert, bezeichnet o. k. G. Richter 2.5.05, farbiger Tintenstrahldruck, Probedruck für die Poster Edition mit dem o. k. des Künstlers, Abbildungsgröße 46 x 51 cm, Gesamtmaß gerahmt 120,5 x 80 cm, Druck: Printmanagement Plitt/Oberhausen, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland direkt vom Künstler
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
15.05.2019 - 17:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |