Lot Nr. 107

Gerhard Richter *

(Dresden 1932 geb. )
"Onkel Rudi", 2000, signiert, datiert, bezeichnet o. k. G. Richter 2.5.05, Tintenstrahldruck, Probedruck für die Poster Edition mit dem o. k. des Künstlers, Abbildungsgröße 84,6 x 48,5 cm, Gesamtmaß gerahmt 120,5 x 80 cm, Druck: Printmanagement Plitt, Oberhausen, gerahmt, (PS)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland direkt vom Künstler

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

15.05.2019 - 17:00

EUR 3.840,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-

Gerhard Richter *

(Dresden 1932 geb. )

Provenienz:

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019