Lot Nr. 119 -

Mel Ramos

(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
"Wonder Woman #2", 1979, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert MelRamos, Nr. 112 von 250 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 48,3 x 44,3 cm, Blattmaße 60,9x 52,2 cm, gedruckt bei Atelier Dumas/New York mit dem Trockenstempel, rückseitig mit dem Copyrightstempel L. P. Geyser 1979, Hilger 89, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Mel Ramos

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019