Lot Nr. 131 -

Kiki Kogelnik *

(Bleiburg 1935-1997 Wien)
"War Baby", 1980, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Kiki Kogelnik 80 sowie betitelt, Nr. 78 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 88,5 x 58,5 cm, Blattmaße 98,7 x 66,2 cm, rückseitig Copyrightstempel 'M. J. Porter 1979', Rand mit 2sehr kurzen Einrissen, Ecke mit geringem Verlust, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 2.230,-
Rufpreis:
EUR 1.400,-

Kiki Kogelnik *

(Bleiburg 1935-1997 Wien)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019