Lot Nr. 136

Antoni Tapies *

(Barcelona 1923-2012)
"Nocturn Matinal", 1970, Lithographie in Farbe auf gelblichem Velin, mit weißer Kreide überarbeitet, signiert Tapies, Nr. 1 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 51,2 x 68,2 cm, Blattmaße 57,2 x 77,2 cm, Blatt 2 der 7 Lithographien umfassenden Folge 'Nocturn Matinal', gedruckt und erschienen bei La Poligrafa/Barcelona, Galfetti 238a, Kanten gering gebräunt, Ecken leicht bestoßen, insbesondere oberer Rand mit wenig auffallenden schwachen Knicken, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 960,-
Rufpreis:
EUR 750,-

Antoni Tapies *

(Barcelona 1923-2012)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019