Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
"Nocturn Matinal", 1970, Lithographie in Farbe auf gelblichem Velin, mit weißer Kreide überarbeitet, signiert Tapies, Nr. 1 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 51,2 x 68,2 cm, Blattmaße 57,2 x 77,2 cm, Blatt 2 der 7 Lithographien umfassenden Folge 'Nocturn Matinal', gedruckt und erschienen bei La Poligrafa/Barcelona, Galfetti 238a, Kanten gering gebräunt, Ecken leicht bestoßen, insbesondere oberer Rand mit wenig auffallenden schwachen Knicken, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 960,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |