Eduardo Chillida *
(San Sebastian 1924-2002)
"Beltza", 1969, Portfolio mit 5 Holzschnitten auf dünnem Japan, jeweils signiert Chillida und mit dem Künstlersignet sowie einer Widmung versehen, Exemplar der Gesamtauflage von ca. 85 Exemplaren, 75 Exemplare wurden nummeriert, Blattmaße ca. 63,5 x 94,5 cm, gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse St. Gallen, mit Holzschnitt-Titelblatt in Original-Kartonmappe, van der Koelen 69004-69008, Titelblatt leicht gewellt, Mappe mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, (5), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 12.000,-
Eduardo Chillida *
(San Sebastian 1924-2002)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |