Lot Nr. 141 -

Eduardo Chillida *

(San Sebastian 1924-2002)
"Beltza", 1969, Portfolio mit 5 Holzschnitten auf dünnem Japan, jeweils signiert Chillida und mit dem Künstlersignet sowie einer Widmung versehen, Exemplar der Gesamtauflage von ca. 85 Exemplaren, 75 Exemplare wurden nummeriert, Blattmaße ca. 63,5 x 94,5 cm, gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse St. Gallen, mit Holzschnitt-Titelblatt in Original-Kartonmappe, van der Koelen 69004-69008, Titelblatt leicht gewellt, Mappe mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, (5), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

Rufpreis:
EUR 12.000,-

Eduardo Chillida *

(San Sebastian 1924-2002)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019