Lot Nr. 145 -

Lynn Chadwick *

Lynn Chadwick * - Druckgrafik und Multiples

(London 1914-2003)
"Candlestick", Bronzeskulptur mit brauner Patina, teilweise poliert, realisiert 2012 nach einem Entwurf von 1983, in der Gussform signiert Chadwick, Nr. 160 von 164 nummerierten Exemplaren, Stempel der Gießerei Landowski Fondeur, Höhe circa 43 cm, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

Rufpreis:
EUR 4.000,-

Lynn Chadwick *

(London 1914-2003)

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019