Lot Nr. 155

Emil Schumacher *

(Hagen, Westfalen, 1912-1999 San Jose, Ibiza)
Ohne Titel, 1960, Radierung und Aquatinta in Farbe auf gelblichem Velin, signiert Schumacher, Nr. 48 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21,8 x 29,3 cm, Blattmaße 42,8 x 56 cm, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

Rufpreis:

Emil Schumacher *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019