Lot Nr. 161 -

Nach Markus Prachensky *

(Innsbruck 1932-2011 Wien)
"Maremma", 2012, Lithografie in Farbe auf Velin nach einem Original des Künstlers, mit gedruckter Signatur, bezeichnet H. C., Blatt aus dem 6-teiligen Portfolio 'Etruria', blattgroße Darstellung 57 x 76,5 cm, gedruckt und erschienen bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, mit dem Trockenstempel 'In Memoriam Markus Prachensky Etruria', gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 1.533,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Nach Markus Prachensky *

(Innsbruck 1932-2011 Wien)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019