Lot Nr. 170

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Wasser, Wasser", 1967, Radierung mit unterdruckter Farbtonplatte auf BFK Rives, signiert Rainer, Nr. 25 von 99nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 41,8 x 29,9 cm, Blattmaße 65,5 x 50 cm, Edition: Galerie Ariadne/Wien, Breicha R67, schwach gebräunt, leichte Knicke im oberen Blattbereich außerhalb der Darstellung, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 1.088,-
Rufpreis:

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019