Lot Nr. 177

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Mythos Marilyn", 2002, Radierung in Farbe über Offsetdruck, signiert A Rainer, Nr. 18 von 49 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 25,7 x 19,2 cm, Blattmaße 53,5 x 38 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019