Mappenwerk *
"EDITION 71 Galerie nächst St. Stephan", 1971, Mappe mit 14 Grafiken (in unterschiedlichen Drucktechniken) jeweils signiert, teilweise datiert, je Nr. 67 von 90 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße je 61 x 43 cm, in Original-Kartonflügelmappe, (14), (EW)
Künstler:
Christian Ludwig Attersee, Friedrich Ernst, Bruno Gironcoli, Roland Goeschl, Robert Lettner, Josef Mikl, Oswald Oberhuber, Helga Philipp, Walter Pichler, Arnulf Rainer, Mario Terzic, Max Weiler, Fritz Wotruba
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 3.072,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Mappenwerk *
Künstler:
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |