Lot Nr. 178

Mappenwerk *

"EDITION 71 Galerie nächst St. Stephan", 1971, Mappe mit 14 Grafiken (in unterschiedlichen Drucktechniken) jeweils signiert, teilweise datiert, je Nr. 67 von 90 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße je 61 x 43 cm, in Original-Kartonflügelmappe, (14), (EW)

Künstler:
Christian Ludwig Attersee, Friedrich Ernst, Bruno Gironcoli, Roland Goeschl, Robert Lettner, Josef Mikl, Oswald Oberhuber, Helga Philipp, Walter Pichler, Arnulf Rainer, Mario Terzic, Max Weiler, Fritz Wotruba

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 3.072,-
Rufpreis:
EUR 2.400,-

Mappenwerk *

Künstler:

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019