Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Ohne Titel, Lithografie, aquarelliert, signiert Weiler bezeichnet für Gisela Bosch am 17.3.1981, auf dem Stein monogrammiert und datiert W 73, nummeriert 12/50, annähernd blattgroße Darstellung 60,8 x 43 cm, gerahmt, Blatt leicht gebräunt und gewellt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 1.280,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 280,-