Lot Nr. 186

Günter Brus *

(Ardning, Steiermark, 1938 geb.)
"Die Schastrommel 10. Das Licht ist der Schmutz der Sonne", 1973, Einband mit Siebdruck in Farbe, eingebunden 7 Siebdrucke in Farbe, einer davon koloriert, signiert und datiert auf dem Vorsatzblatt Günter Brus-Brüssel 73, Nr. 117 von 500 Exemplaren, 28 Seiten, 23 x 17 cm, Einband gebräunt und mit kleinen Flecken am Buchrücken, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 640,-
Rufpreis:

Günter Brus *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019