Lot Nr. 191

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Druckgrafik und Multiples

(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel (Kreuzigung), 1983/1988, Siebdruck auf Aktionsrelikt (Stoff), signiert und datiert hermann nitsch 1983, Nr. 10 von 50 nummerierten Exemplaren, 1988 mit Lithographie in Rot überdruckt, nochmals signiert und datiert hermann nitsch 1988 sowie mit überarbeitet bezeichnet, Maße des Relikts 104 x 77,5 cm, gerahmt, (RAC)

Provenienz:
Vom derzeitigen Besitzer in der Galerie Fred Jahn/München erworben.

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 4.352,-
Rufpreis:
EUR 1.400,-

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019