Lot Nr. 194

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel, Lithografie in Farbe auf handgefärbtem Papier (Unikatgrafik), signiert und datiert Hermann Nitsch 2011, Artist's Proof, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, blattgroße Darstellung 79 x 59,7 cm, mit Widmung des Künstlers auf der Rückseite, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 1.536,-
Rufpreis:

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019