Lot Nr. 196

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)
"Schmerzensantlitz", 1981/2006, Siebdruck in Farbe auf schwerem Velin, signiert hermann nitsch, Artist Proof außerhalb der Auflage, Darstellungsmaße 89,2 x 63,2 cm, Blattmaße 99,8 x 69,8 cm, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 2.432,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019