Lot Nr. 200

Wolfgang Hutter *

(Wien 1928-2014)
"Zauberflöte", 1974, Portfolio mit 10 Lithografien in Farbe auf Zerkall mit jeweils einem silbernen Siebdruck auf Transparentpapier und 7 Radierungen auf Fabriano, Lithografien und Radierungen jeweils signiert Hutter und datiert, Nr.34 von 50 nummerierten Exemplaren der schwedischen Ausgabe, die Gesamtausgabe beträgt 999 Exemplare, Blattmaße je 59,5 x 66,8 cm, in Original-Holzkassette, diese 65,5 x 72,5 cm, Breicha LV/1-LV/17, Kassette mit leichten Gebrauchsspuren, ein Holzsteg lose, (17), (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Wolfgang Hutter *

(Wien 1928-2014)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019