Lot Nr. 211

Niki de Saint-Phalle * und Jean Tinguely

(Neuilly-sur-Seine 1930-2002 San Diego)
( Fribourg 1925-1991 Bern)
"Fontaine de Stravinsky", 1983, Offsetdruck auf Werkdruckpapier, signiert N. de St. Phalle & Tinguely, im Druck zusätzlich signiert, datiert, betitelt und bezeichnet, Nr. 63 von 120 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 53 x 40 cm, erschienen als Vorzugsausgabe des Plakates für die Ausstellung im Musée d'Art moderne de la Ville de Paris 1983, schwach gebräunt, rückseitig obere Kante mit gebräunter Leimspur ehemaliger Montierung, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 704,-
Rufpreis:

( Fribourg 1925-1991 Bern)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019