Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 212 -

Karel Appel *

(Amsterdam 1921-2006 Zürich)
"Visage", 1975, Aquatintaradierung in Farbe mit Carborundum auf Velin, signiert und datiert Appel 75, Nr. 27 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 59 x 72 cm, Blattmaße 79,6 x 94,5 cm, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Karel Appel *

(Amsterdam 1921-2006 Zürich)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019