Karel Appel *
(Amsterdam 1921-2006 Zürich)
"Visage", 1975, Aquatintaradierung in Farbe mit Carborundum auf Velin, signiert und datiert Appel 75, Nr. 27 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 59 x 72 cm, Blattmaße 79,6 x 94,5 cm, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Karel Appel *
(Amsterdam 1921-2006 Zürich)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |