Lot Nr. 218 -

Richard Hamilton *

(London 1922-Northend 2011)
"Guggenheim Museum", 1970, Multiple, vakuumgeformtes Acryl- und Celluloserelief, rückseitig auf Editionsetikett signiert R Hamilton, datiert und betitelt, Nr. 30 von 750 nummerierten Exemplaren (Obwohl 750 Exemplare geplant waren, wurden nur 106 weiße realisiert. Vgl. Lullin), 59,5x 59,5 x 9,8 cm, herausgegeben von Xartcollection/Zürich, in Plexiglaskasten, Lullin M4, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 8.362,-
Rufpreis:
EUR 5.000,-

Richard Hamilton *

(London 1922-Northend 2011)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019