Lot Nr. 227 -

Sol Lewitt

(Hartford 1928-2007 New York)
Aus: "Forms derived from a cube", 1991, Siebdruck in Farbe auf Somerset, signiert Lewitt, Nr. 32 von 35 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 76 x 76 cm, Blattmaße 81 x 81 cm, gedruckt bei Watanbe Studio/New York, herausgegeben von Achenbach Graphics/Düsseldorf, Catalogue Raisonné 1991.15, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Sol Lewitt

(Hartford 1928-2007 New York)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019