Lot Nr. 238

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.)
"Servierlustkatze", 1974, Folienlithographie in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert Attersee 74, Nr. 49 von 96 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 67,8 x 47,8 cm, Blattmaße 68,6x 48,7 cm, Attersee WVN 573/B, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 640,-
Rufpreis:

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019