Franz Graf *
(Tulln 1954 geb.)
Ohne Titel, 2008, Portfolio mit 5 Radierungen/Prägedrucken in Farbe auf kräftigem Velin, der Mappendeckel mit Schablonenspritztechnik gestaltet, alle Blätter und der Mappendeckel signiert Franz Graf, Exemplar Hors Commerce neben der Auflage von 18 Exemplaren, Blattmaße jeweils ca. 50 x 67,5 cm, in Original-Kartonmappe, (5), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 704,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Franz Graf *
(Tulln 1954 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |