Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 252

Xenia Hausner *

(Wien 1951 geb.)
"Rot Weiß Rot", Acryl über Druckgrafik auf Velin, signiert Xenia Hausner, Nr. 8 von 50 nummerierten Exemplaren (durch die Überarbeitung der Künstlerin erhalten die einzelnen Exemplare einen unikatären Charakter), Darstellungsmaße 71 x 80 cm, Blattmaße 98 x 105 cm, mit Trockenstempel des Druckers Kurt Zein/Wien, gerahmt, Kanten leicht berieben, minimale Griffspuren im unteren Blattbereich unterhalb der Darstellung, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.05.2019 - 17:00

EUR 6.400,-
Rufpreis:
EUR 2.800,-

Xenia Hausner *

(Wien 1951 geb.)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.05.2019 - 17:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019