Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 15 -

Wilhelm Hammerschmidt

Wilhelm Hammerschmidt - Fotografie

(aktiv um 1860) 2 Ansichten der Pyramiden und Sphinx von Gizeh, 1860er Jahre, Albumin, jeweils im Negativ signiert und mit N. 189/183 bezeichnet, je ca. 21 x 27 cm, auf Untersatzkarton aufgezogen, auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet, eines etwas stockfleckig, (2)

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

15.05.2019 - 14:00

EUR 1.394,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Wilhelm Hammerschmidt

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie
Datum: 15.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)