Heinrich Kühn
(Dresden 1866-1944 Birgitz) Landschaft, 1898, Gummidruck auf strukturiertem Aquarellpapier, auf der Rückseite Anweisungen für den Rahmenmacher in Bleistift, 55,5 x 76,7 cm, in Originalrahmen
Provenienz:
Vom Großvater des derzeitigen Besitzers in den 1920er Jahren direkt vom Künstler erworben
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2019 - 14:00
EUR 75.300,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Heinrich Kühn
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 15.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
Startpreis:
EUR 650,- -
Startpreis: