Konrad Heller
(Teplitz, Böhmen,1875-1931 Wien) "Motiv bei Puchenstuben a. d. Mariazellerbahn", "Rauhreif u. Schnee in Puchenstuben a. d. Mariazeller Bahn Niederösterr.", 1927, Vintages, Bromsilber, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, bezeichnet sowie Stempel, darin mit Tusche der Photograph, datiert, Technikangaben etc., je 21 x 27 cm, (2), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Konrad Heller
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 15.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |