Lot Nr. 55

Konrad Heller

Konrad Heller - Fotografie

(Teplitz, Böhmen,1875-1931 Wien) "Motiv bei Puchenstuben a. d. Mariazellerbahn", "Rauhreif u. Schnee in Puchenstuben a. d. Mariazeller Bahn Niederösterr.", 1927, Vintages, Bromsilber, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, bezeichnet sowie Stempel, darin mit Tusche der Photograph, datiert, Technikangaben etc., je 21 x 27 cm, (2), (EK)

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

15.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-

Konrad Heller

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019