Lot Nr. 58

Rudolf Koppitz

(Schreiberseifen, Schlesien, 1884-1936 Wien) Bildhauer und sein Modell, um 1925, Vintage, Bromsilber, auf der Rückseite Fotografenadressstempel, mit Bleistift bezeichnet, 31,8 x 27,5 cm, in Passep. montiert, hier mit Bleistift signiert, (EK)

Abgebildet in:
Rudolf Koppitz 1864-1936, herausgegeben von Monika Faber, Christian Brandstätter Verlag Wien, Seite 66

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

15.05.2019 - 14:00

EUR 8.960,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Rudolf Koppitz

Abgebildet in:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie
Datum: 15.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019