William Klein
(New York 1928 geb.) "Atom bomb sky, New York", 1955, Gelatinesilber, späterer Abzug, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, 31,2 x 46 (40,7 x 50,8) cm
Provenienz:
Galerie Walter Keller, Zürich
Privatbesitz Deutschland
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2019 - 14:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
William Klein
Provenienz:
Galerie Walter Keller, Zürich
Privatbesitz Deutschland
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 15.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |